Составители ЭУМК по учебной дисциплине «История Хакасии»:

Бесчастных Е.В., преподаватель ГБПОУ РХ ХПК

Шувалова Л.В., преподаватель ГБПОУ РХ ХПК


В содержании данного курса отражена история и достижения культуры с момента появления «человека разумного» в Хакасско-Минусинской котловине и до наших дней. Изучаются различные стороны общественной жизни Хакасии: социальная, политическая, экономическая, и культурная. Большое внимание уделяется познанию духовно-нравственной сферы деятельности людей.


Электронный учебно-методический комплекс (далее - ЭУМК) по учебной дисциплине «История Хакасии» предназначен для изучения в ГБПОУ РХ ХПК, реализующем освоение основной образовательной программы СПО по специальности 09.02.07 Информационные системы и программирование, составлен в соответствии с требованиями к минимуму результатов освоения дисциплины. ЭУМК по дисциплине «История Хакасии» входит в общий гуманитарный и социально-экономический цикл программы подготовки специалистов среднего звена по специальности 09.02.07 Информационные системы и программирование. 
ЭУМК по дисциплине «История Хакасии» адресован студентам, обучающимся по ФГОС ТОП-50.
ЭУМК включает рабочую программу по дисциплине «История Хакасии», теоретический блок, вопросы для самоконтроля, презентации, видеоролики, рубежный контроль.